Саудовская Аравия станет обладателем самой высокой башни

Обратите внимание

Саудовская Аравия станет обладателем самой высокой башни

В арабском издании Arabian Business была опубликована новость о том, что вскоре Саудовская Аравия станет обладателем самого высокого здания в мире. Его название – Kingdom Tower.

На строительный проект придется потратить около 30 миллиарда долларов. Высота башни составит более полтора километра, а в частности – 1600 метров. Превышать дубайскую башню Kingdom Tower будет на 200 метров. Проектированием самого большого сооружения занималось бюро Woods Bago, которое находится в Австралии. На данный момент строительство пока приостановлено.

Самая высокая башня в мире находится в Дубае, и имеет название Burj Khalifa. Ее шпиль виден на расстояние равное 95 километров.

В издании также сообщается, что время, затраченное на подъем последнего этажа ровняется 12 минут. А продажей и арендой стротительной техники займется Питербуржская компания http://www.koxo.su! Компания присутствует на рынке строительной техники с 1998 года, и уже успела завоевать популярность во всем мире! Да что говорить даже арабские шейхи работют с Koxo.Su. Вокруг башни будут расположен небольшой городок, в котором смогут проживать до 80 тысяч человек. Архитектором башни является Эдриан Смит.

ОмскПресс