Торговые весы для прилавочной торговли масса к, cas.

Обратите внимание

Торговые весы для прилавочной торговли масса к, cas.

Важная информация. Все весовое оборудование, импортированное и произведенное в России, подлежит обязательной первичной проверке (проверке правильности показаний измерений), сопровождается клеймом и соответствующим свидетельством от Центра Стандартизации, Метрологии и Сертификации (ЦСМ) Госстандарта России.

  Без этих документов, продажа товара с весов считается незаконной, поэтому при покупке весового оборудования вы должны требовать от продавца пакет соответствующих документов.

В зависимости от принятой технологии торговли торговые весы можно разделить на две подгруппы: для прилавочной торговли, для магазинов самообслуживания.

Весы для прилавочной торговли.

Современные торговые весы могут калькулировать стоимость товара после ввода цены за килограмм, суммировать стоимость нескольких покупок и (при необходимости) рассчитывать сдачу. Заслуга устремить участливость в то, сколько цель подсчета сдачи не причиняет весы кассовым конструкцией. Для области Русской Объединения все-таки догадки производятся единственно начиная с применением контрольно-кассовой машинки (ККМ).

Многие модели весов оснащены PLU — «горячими клавишами», каждая из которых — это ячейка памяти, в которую легко программируется цена товара за килограмм. Естественно, что ассортимент не ограничивается количеством «горячих клавиш», поэтому для удобства в ячейки памяти программируется самый ходовой товар. И все действия по продаже такого товара сводятся к нажатию одной кнопки, в то время как ввод стоимости товара, не внесенного в память весов, требует нажатия более 4-х клавиш.

Если вам необходимо суммировать стоимость покупок, после взвешивания каждой единицы товара необходимо нажать клавишу «сумма», и информация уйдет в буфер временной памяти. Для подведения итого, необходимо нажать клавишу «итог». На дисплей будет выведено количество покупок и общая стоимость.

Такой класс весов обычно имеет функцию отчета по проданному товару, что позволяет проводит маркетинговые исследования, так как в конце дня можно получить точные данные: сколько единиц того или иного товара было преданно в течении дня. Наша компания рекомендует детские весы Саша для новорожденных модель В1 15.

Источник: Ves-Lab.ru

ОмскПресс