«Стройиндустрия» незаконно вывозила снег

Бизнес

"Стройиндустрия" незаконно вывозила снег

Омской природоохранной прокуратурой возбуждено административное дело в отношении ООО «Стройиндустрия»: предприятие незаконно вывозило грязный снег на участок рядом с ТК «Лента» в Амурском поселке.

  Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора, в марте в управление поступило обращение о вывозе грязного снега и мусора с проезжей части Омска в район Амурского поселка между ТК «Лента» (21-я Амурская, 21) и садоводческого товарищества «Любитель».

  В ходе осмотра земельного участка специалистами отдела земельного контроля установлено, что вывоз снега и мусора (на площади около 2 га) осуществляет ООО «Стройиндустрия». Так как данный участок находится в производственно – коммунальной зоне, все материалы были направлены для рассмотрения в омскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

  В отношении должностного лица ООО «Стройиндустрия» прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 41 КоАП, которое направлено для рассмотрения в административную комиссию Центрального округа.

ОмскПресс