Парки срослись

Парки срослись

В Омске завершена реорганизация парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ: к нему юридически были «присоединены» Советский парк и «Зеленый остров».

Изображение

  Как сообщила Омскому порталу недвижимости заместитель директора департамента культуры мэрии Омска Марина Лобова, на сегодняшний день завершена процедура реорганизации парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. К зоне отдыха ранее уже присоединился парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы» (в Кировском округе), а на данном этапе завершено включение еще двух зон отдыха. Парки «Зеленый остров» и «Советский» стали юридически частью одного муниципального учреждения.

  Документы о прекращении деятельности «Зеленого острова» и парка «Советский» как самостоятельных зон отдыха уже подписаны. Сейчас формируется единая инженерная и кадровая система для обслуживания парков. Как отмечает издание, в планах на этот год — увеличение прибыли городского бюджета в результате работы парков. В прошлом году в городскую казну парк культуры и отдыха в Октябрьском округе принес около 500 тыс. руб. чистой прибыли. В этом году за счет установки новых аттракционов ожидается увеличение числа посетителей, и доходы от предприятия должны возрасти до 600 тыс. руб. В парках «Советский» и «ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ» планируется открыть еще по одному колесу обозрения — они уже монтируются. Открытие паркового сезона намечено традиционно на 1 мая.

ОмскПресс