Немного о постельных клопах

Обратите внимание

Немного о постельных клопах

Что нам известно про постельных клопов? Где и в каких местах их можно встретить? Как предотвратить их появление в своем доме? Ответы на эти вопросы можно будет найти ниже.

Предположим, у Вас в квартире завелись постельные клопы, известные кровососы. Где с большой вероятностью их можно найти? Прежде всего, у себя в постели (отсюда, по-видимому, и произошло их название). Кстати, любопытно будет рассказать следующию историю, имевшую место в 80-е годы прошлого века. В одной из тогдашних советских семей один ее членов, находясь уже в возрасте, имел дурную привычку, бзик (если так можно сказать) таскать с улицы всякий хлам. Что это был за хлам? Доски, железные листы, проволока… В общем, перечислять не стоит. Есть лишь смысл остановиться на приносимых им со свалок матрасах.

Притаскивая выброшенные на свалку матрасы он даже и не догадывался о том, что их потому и выкинули, что в них завелись клопы. Он их заносил в квартиру, ставил в прихожой, затем перетаскивал в расположенную по соседству с прихожей гостиную, переворачивал, тряс их… В итоге эти кровососущие насекомые перешли на диван в гостиной, на которым спала одна из членов семьи, после чего после каждой проведенной на нем ночи на ее теле появлялись характерные зудящие следы от укуса клопов.
Но мы отвлеклись. Так вот, помимо матрасов, постельных клопов можно еще обнаружить у себя в гардеробе во швах и складках одежды. Они там нередко любят обосновываться.
Помимо швов одежды клопов можно найти и втаких укромных местах, как в шкафу или тумбочке.

Можно ли прихлопнуть клопа обычным домашним тапочком? Нет! Это Вам не муха и не комар.
Чем можно уничтожить клопов? Для борьбы с этими насекомыми можно попытаться приобрести специальные препараты, которые используют специальные службы (см. борьба с насекомыми-уничтожение клопов) для уничтожения этих паразитов, после попробовать это сделать самому. Не получится-обратиться в службу по уничтожению синантропных насекомых.

Можно ли клопов заморить холодом? Нет. Можно оставить зараженное этими «вампирами» помещение заброшенным на несколько месяцев, скажем, по причине того что все члены семьи перехали на летний сезон в дачный дом. Но это не поможет, так как клопы являются рекордсменами по способности голодать, она как бы своего рода Кощеи Бессмертные. Поэтому сразу отбросьте все мысли вывести клопов таким образом.

Таким образом, если в вашей квартире или доме завелись эти кровососущие «кащеи бессмертные», то провести полное уничтожение клопов в помещении возможно лишь с помощью обработки специальными средствами.

ОмскПресс