В Омске произошел взрыв

В Омске произошел взрыв

12 апреля в Омске произошло ЧП: на территории агрокомплекса «Ударный» сработало взрывное устройство. Пострадал работник предприятия, его состояние медики оценивают как тяжелое.

Изображение

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 12 апреля в 18 часов 45 минут в дежурную часть ОМ № 13 УВД по Омску поступило сообщение о том, что на территории ООО агрокомплекса «Ударный» (предприятие занимается хранением и переработкой зерна) сработало взрывное устройство.

По указанному адресу –улица 28 Северная, 2А — выехали руководители подразделений УВД, следственно-оперативная группа УВД по Омской области и ОМ № 13 УВД по Омску, саперная группа ОМОН, взрыво-техническая лаборатория УВД, ЭКЦ УВД по Омской области. Изъятые с места происшествия металлические осколки, являющиеся, предположительно, фрагментами взрывного устройства, направлены на исследование в экспертно-криминалистической центр УВД по Омской области.

В результате взрыва пострадал работник данного предприятия 1954 года рождения. Пострадавший госпитализирован в первую городскую больницу, его состояние врачи оценивают как тяжелое. Ведется проверка.

ОмскПресс