К омскому аэропорту присмотрелись инвесторы

Экономика

К омскому аэропорту присмотрелись инвесторы

В Омской области строительством аэропорта «Омск-Федоровка» интересуются несколько европейских и азиатских инвестиционных компаний — об этом сегодня сообщил региональный министр экономики Игорь Мураев.

Как сообщает БК55, в конкурсе на строительство аэропорта могут поучаствовать 3-4 компании, интересуются проектом европейские, и азиатские инвесторы. Об этом сообщил на пресс-конференции региональный министр экономики Игорь Мураев. Конкурс должен быть проведен до конца года. Основная нагрузка в финансировании ляжет на частного инвестора. Конкурсная документация сейчас проходит согласование в федеральных ведомствах.

Как ранее сообщал ОмскПресс, 8 апреля участники немецкого консорциума в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит — Омское бюро» по заключенному с ними государственному контракту разработали бизнес-план строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка», на основе которого в ближайшее время будет сформировано задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта.

ОмскПресс