Охватит всех предпринимателей сплошное наблюдение Росстата

Бизнес

Охватит всех предпринимателей сплошное наблюдение Росстата

Приглашаем предпринимателей принять участие в сплошном федеральном статистическом наблюдении.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 201-р в 2011 году в России впервые проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Учитывая, что объем федерального финансирования на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляемую регионам России, рассчитывается исходя из количества субъектов действующего бизнеса, необходимо представление отчетов в полном объеме.

Представить отчетность можно в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат) в срок до 1 апреля 2011 года. Однако документы пока продолжают принимать.

Формы отчетности и указания по их заполнению размещены на официальных порталах администрации города Омска (http://www.admomsk.ru/), казенного учреждения города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (http://omskcpp.ru/).

Формы можно получить по электронной почте, направив сообщение (tdoroboluk@admomsk.ru, контактные телефоны: 24-29-41, 24-19-03).

Специалисты Омскстата готовы проконсультировать предпринимателей по всем возникающим вопросам (контактные телефоны: 23-85-13, 2328-84).

Сведения, представленные предпринимателями, не будут доступны ни налоговой службе, ни правоохранительным органам, ни иным государственным структурам и участникам рынка. Информация будет обезличена, защищена от несанкционированного доступа и представлена только в обобщенном виде с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

ОмскПресс