Хлебопек раскаялся

Бизнес

Хлебопек раскаялся

Сегодня, 4 апреля, Октябрьский районный суд Омска признал виновным экс-директора ЗАО «Румяновъ» Руслана Евтихова в невыплате заработной платы работникам предприятия и сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 1 год и 8 месяцев с испытательным сроком в 1 год. Руслан Евтихов свою вину признал. «Теперь буду знать, что так делать нельзя», — добавил он после оглашения приговора.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в марте 2011 года следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора ЗАО «Румяновъ» Руслана Евтихова. Согласно материалам дела, с января 2009 года по февраль 2010 года он не выплачивал заработную плату 63 работникам предприятия, общая сумма задолженности составила 1,5 млн руб. Обвиняемый также не перечислял обязательные страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ. Кроме этого, у предприятия была задолженность по налогам и сборам в общей сумме свыше 2 млн руб., налоговыми органами на расчетные счета предприятия был наложен арест. Несмотря на это, как утверждает следствие, Руслан Евтихов проводил финансовые операции ЗАО «Румяновъ» через расчетный счет Торгового дома «Румяновъ», где директором являлась его супруга.

  Как сообщают Коммерческие вести, сегодня состоялось в Октябрьском районном суде прошло слушание дела. Руслан Евтихов свою вину признал и сообщил, что в его действиях не было умысла. «Теперь буду знать, что так делать нельзя», — добавил он. Суд признал Руслана Евтихова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 145-1 (невыплата заработной платы), и статьи 199-2 (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) УК РФ. При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств — наличие несовершеннолетних детей, положительные характеристики, а также то, что Руслан Евтихов награжден медалью «За отличие в воинской службе» II степени и участвовал в боевых действиях в горячих точках с 1988-го по 1990-й год. В итоге ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 1 год и 8 месяцев с испытательным сроком в один год.

ОмскПресс