Финал спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2011»

Обратите внимание

Финал спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2011»

Лучшие студенты и школьники страны собрались с 25 по 28 марта 2011г. в Москве. Уже в четвертый раз, в дни школьных каникул — в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма состоялись финальные соревнования IV-ой Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2011».

Цель проведения Спартакиады — привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности.

Генеральный спонсор мероприятия — Торговая марка «РОЛЛТОН».

Партнеры: ООО «Гипермакс плюс», ООО «ДЕКА», ЗАО «Очаково», ООО «Бахмаро»,

Компания «PAULICO», ЗАО «Компания А-Верс».

Самый напряженный день -26 марта — соревнования по физподготовке. Легкоатлетический манеж, огромный по своим размерам, с трудом вместил всех участников соревнований. Парад открыл председатель Оргкомитета Спартакиады Горюнов Олег Викторович. В своем приветственном слове он пожелал участникам победы, настроил на боевой лад.

В приветствии к участникам и руководителям команд от имени министра Правительства Москвы, руководителя департамента образования города Москвы И.И. Калина было отмечено, что Спартакиада по военно-прикладному многоборью – это не только подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах, но и проверка выдержки и мужества, необходимых в мирной жизни.

Поздравления с началом проведением финальных соревнований от Президента Российского союза спортсменов, 3-кратной олимпийской чемпионки, 9-кратной чемпионки мира Гороховой Галины Евгеньевны и пожелания каждому участнику Спартакиады проявить себя, продемонстрировать свою силу, выступить достойно и приобрести новых друзей зачитал Виноградов Александр Юрьевич.

Член совета Федерации Федерального собрания Российской федерации А.А. Аслаханов отметил в своем приветствии, что организаторы соревнований не в первый раз демонстрируют стране, что военно-спортивное многоборье – зрелищный и красивый праздник. Выразил надежду на то, что участники останутся довольны, а значит – ряды спортсменов станут еще более многочисленными.

От имени Администрации Тверской области поздравил всех участников соревнований председатель комитета по делам молодежи Тверской области В.Ф. Смирнов. Он пожелал здоровья, благополучия и новых свершений на благо нашего Отечества!

От имени Центра военно-патриотического и гражданского воспитания выразил свои пожелания Генерал-полковник Р.С. Акчурин.

Пожелал всем участникам азартной борьбы, достойных соперников и новых ярких побед Президент Российской Ассоциации Героев, Герой Российской Федерации В.Шаманов в своем приветствии.

Участники распределились по видам и соревнования начались!

Сколько эмоций вызвал бег на 60 метров! Дети болели и за своих и за «чужих» участников, громко помогая бежать к финишу. В итоге первыми «прибежали к победе» участники: Абдрахманов Ильнур (Зеленодольск, МОУ Лицей № 1) и Эрберт Виктория (Тимшерская СОШ) в младшей группе; Журавлев Евгений и Кох Алена (Тихвин, Молодежно-спортивный центр) в юношеской группе; Иликбаев Филипп (Екатеринбург, Уральский радиотехнический колледж) и Склярова Анастасия (Дедовская СОШ №4) в юниорской группе.

Скакалка, наверное, самый веселый вид, из всех предложенных. Все, вроде, просто. А на самом деле – ой как нелегко! Но великолепно справились с этой задачей участницы: Волкова Виктория (Сысерть, Свердловский кадетский корпус), Ефремова Полина (Тихвин, Молодежно-спортивный центр) и Ким Вероника (Нижние Вязовые, Свияжская СОШ).

Упражнение для мышц пресса затруднений особенных не вызвало, ведь участники долго тренировались и подготовились на славу. В итоге лучшими в своих возрастных группах оказались — Болотова Екатерина (Тольятти, МОУ ООШ № 78), Арсеньева Кристина (Пермь, МАОУ «СОШ №119») и Первушина Анастасия (Екатеринбург, Уральский радиотехнический колледж)

Стрельба по электронной мишени требует сосредоточенности и четкости в действиях. Самими лучшими в этом виде стали:

Младшая группа — Ефимов Степан (Детчинская СОШ (ВСО «Патриот»)) и Паршукова Екатерина (Тимшерская СОШ)

Юношеская группа — Калинин Павел (Тихвин, Молодежно-спортивный центр) и Алексеева Ирина (Гимназия №1 г. Волоколамска)

Юниорская группа — Карякин Евгений (Голынщина, Аграрно-промышленный техникум) и

Марченко Юлия (Губкинский политехнический техникум)

Сборка и разборка автомата показала, что руководители много времени уделили именно этому виду состязаний, научив, натренировав своих воспитанников, поэтому и результаты были очень ровными и достойными. Тем не менее, отличились Голубков Евгений (Октябрьская, МОУ СОШ № 5) и Щукина Надежда (Детчинская СОШ (ВСО «Патриот»)) – младшие участники; Ермошкин Артем (Смоленский промышленно-экономический колледж) и Никанорова Екатерина (Детчинская СОШ (ВСО «Патриот»)) из юношеской группы; Баширов Сергей (Благовещенский педагогический колледж) и Марченко Юлия (Губкинский политехнический техникум) – группа юниоров.

В упражнении «поднятие гири 16 кг» лидерами стали богатыри из Детчинской СОШ — Ефимов Степан, из Котельниковской СОШ №3 — Пикин Богдан, и из Благовещенского педагогического колледжа — Байбатыров Вячеслав.

Подтягивание на перекладине выявило самых сильных участников среди мальчиков и юношей, вот их имена: Ефимов Степан и Терехин Никита (Детчинская СОШ (ВСО «Патриот»)), Блажко Юрий (Энгельс, Кадетская школа «Патриот»)

 

Борьба развернулась не только на спортивной арене, но и в концертном зале, где командам надо было продемонстрировать свою презентацию, кратко и ёмко рассказать о своём Образовательном Учреждении, запомниться всем зрителям чем-то особенным. С чем и справились лучше всех команды из Усинска (МОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов»), Красноярска (МБОУ Гимназия № 7) и Смоленска (ФГОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж»)

Интеллектуальные тесты выявили самых эрудированных. В младшей группе это — Козарезов Олег (Зеленодольск, МОУ Лицей № 1) и Иванова Олеся (Гимназия №1 г. Волоколамска), в юношеской — Клевцов Алексей (Коломна, Гимназия № 2 «Квантор») и Бывальцева Дарья (Губкинский, МОУ СОШ № 1), в юниорской группе — Ворочев Павел и Балчугова Оксана (Пермь, МАОУ «СОШ №119»)

По результатам многоборья победу одержали:

Младшая возрастная группа — Ефимов Степан и Щукина Надежда (Детчинская СОШ (ВСО «Патриот»))

Юношеская группа — Мыльников Сергей (Сысерть, Свердловский кадетский корпус) и Андреева Яна (Зеленодольск, МОУ Лицей № 9)

Юниорская группа — Баширов Сергей (Благовещенский педагогический колледж) и Марченко Юлия (Губкинский политехнический техникум)

Участники, занявшие призовые места и показавшие лучшие результаты получили дипломы, кубки и медали от Организационного комитета Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2011». Так же каждый участник получил от организаторов и спонсоров памятный подарок.

Оргкомитет поздравляет всех участников с успешным завершением финала

IV-ой Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью

«ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2011»!

Лучшие команды, участники финала Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2011»:

Детчинская СОШ(ВСО «Патриот»), с. Детчино, Калужская область

Молодежно-спортивный центр, г. Тихвин, Ленинградская область

Сборная г. Зеленодольска, МОУ Лицей № 9 и МОУ «Лицей № 1»,

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

МОУ СОШ № 42, г. Братск, Иркутская область

ФГОУ СПО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»,

г. Екатеринбург

Свияжская СОШ, г. Нижние Вязовые, Республика Татарстан

Котельниковская СОШ №3, г. Котельники, Московская область

МОУ «Кыренская СОШ», с. Кырен, Республика Бурятия

ВПК «Русич», г. Бодайбо, Иркутская область

ФГОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж», г.Смоленск

МАОУ «СОШ №119», г. Пермь,

МБОУ О(С)ОШ № 1, г. Дивногорск, Красноярский край

Тимшерская СОШ, п. Тимшер, Республика Коми

МАОУ «СОШ № 101», г. Пермь

ДОД ЦВР «Солнышко», п. Эльбан, Хабаровский край

МОУ СОШ № 4, г. Ковров, Владимирская область

Муниципальное образование г. Губкинский, ЯНАО

МОУ СОШ № 4, п. Лесогорск, Иркутская область

Гимназия № 2 «Квантор», г. Коломна, Московская область

МОУ СОШ № 5, станица Октябрьская, Краснодарский край

ГОУ СПО «Губкинский политехнический техникум», г. Губкин, Белгородская область

МОУ СОШ № 3, Когалым, ХМАО- Югра

МБОУ Гимназия № 7, Красноярск,

МОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс, Саратовская область

НПО ПУ № 37, г. Ногинск, Московская область

ГОУ «Кадетская школа-интернат имени Г.Н. Трошева», п. Чернышевский, Республика САХА Якутия

ФГОУ СПО «Мичуринский колледж пищевой промышленности», г.Мичуринск, Тамбовская область

МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамска»

МОУ «Волчихинская СШ 1», с. Волчиха, Алтайский край

ФГОУ СПО Астраханский государственный политехнический колледж,

г. Астрахань

Асбестовское МОУ СОШ № 4, г. Асбест, Свердловская область

ГБОУ кадетская школа – интернат Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В. Банных, г. Сысерть, Свердловская область

МОУ Гимназия № 4, Лыткарино, Московская область

МОУ Лицей № 103 «Гармония», г. Железногорск, Красноярский край

МОУ Аннинская СОШ № 3 с УИОП, п.г.т. Анна, Воронежская область

МОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Усинск, Республика Коми

ФГСУВУ «Раифское специальное профессиональное училище № 1 закрытого типа», п. Раифа, Республика Татарстан

МОУ «Кадетская школа», г. Бийск, Алтайский край

ГОУ СПО «Благовещенский педагогический колледж», г. Благовещенск, Республика Башкортостан

МОУ «Волоколамская СОШ № 2», г. Волоколамск, Московская область

МОУ «Барановская СОШ», с. Усадище, Московская область

МОУ Большевяземская гимназия, р.п. Большие Вяземы, Московская область

МОУ СОШ № 17, г. Каменск- Уральский, Свердловская область

Г(О)ОУ школа-интернат №2, г. Липецк

Администрация городского округа ЗАТО Свободный, Свердловская область

МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева», г. Югорск, Тюменская область

МОУ «Дедовская СОШ № 4», г. Дедовск, Московская область

ОГУ социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Молчановского района, с. Молчаново, Томская область

ОмскПресс