Сверхтяжелая разработка

Обратите внимание

Сверхтяжелая разработка

Специалисты омского кранового завода НПО «Мостовик»разработали и изготовили уникальный кран, предназначенный для работы со сверхтяжелыми грузами. Его грузоподъемность составляет 400 т. Оборудование уже прошло технические испытания.

Как сообщает пресс-служба облправительства, оборудование успешно прошло все технические испытания. При непосредственном участии представителей «Ростехнадзора» кран подвергся нагрузкам, на 25% превышающим номинальную грузоподъемность. Это оборудование предназначено для работ на возведении моста на острове Русском через пролив Босфор Восточный, где ему предстоит работать с блоками металлической балки жесткости мостового перехода весом от 280 до 375 т.

Омский крановый завод НПО «Мостовик»изготавливает оборудование со спектром грузоподъемности до 500 т, пролетом до 45 м и высотой подъема до 80 м. Завод специализируется на изготовлении кранов общепромышленного и специального назначения, в том числе и для объектов использования атомной энергии. На предприятии проходит полный комплекс работ: от конструкторской разработки, разработки отдельных деталей например тормоза для кранов, до сдачи оборудования в эксплуатацию и оформления полного пакета необходимой технической документации.

ОмскПресс