Омские мосты зальют «холодным асфальтом»

Бизнес

Омские мосты зальют  «холодным асфальтом»

В Омске начался ремонт мостов и путепроводов. «Холодный асфальт» уже уложили на Ленинградском мосту, начались работы на Фрунзенском. В скором времени эту технологию начнут использовать окружные службы.

Предприятие «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», обслуживающее городские мосты и путепроводы, начало ремонт дорожного полотна на своих объектах.

Как сообщили в пресс-службе департамента дорожной деятельности и благоустройства омской мэрии, работы ведутся с использованием «холодного асфальта». Так, в прошлую среду ремонт провели на Ленинградском мосту и на Фрунзенском.

По словам заместителя директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерия ГЛЫБОЧКО, в Омске окружные управления благоустройства впервые использовали «холодный асфальт» в прошлом году. Новые технологии зарекомендовали себя хорошо.

За счет особых добавок «холодный асфальт» не боится низких температур, устойчив к влаге, долго хранится в специальной таре, легко перевозится в требуемом количестве. Все это делает его наиболее подходящим при проведении локального ремонта, особенно в весенне-осенний период, когда традиционный ремонт асфальтированных дорог невозможен из-за перепадов дневных и ночных температур, повышенной влажности и слякоти.

ОмскПресс