Суд опроверг ложь столичного издания

Политика

Суд опроверг ложь столичного издания

На протяжении полутора месяцев «Вечёрка» знакомила своих читателей с ситуацией на омских рынках. Относительно грядущей приватизации высказывались как руководители самих торговых предприятий, так и покупатели. Несмотря на это, некоторые все-таки воспринимают приватизацию рынков в штыки и пытаются обвинить омскую мэрию в разбазаривании имущества. Что ж, у каждого из нас есть право выражать свое мнение. Главное, чтобы это не шло вразрез с законом.

18 января 2011 года Измайловский районный суд Москвы вынес решение по иску администрации города Омска к редакции газеты The Moscow Post. Издание опубликовало материал, в котором говорится о том, что омская мэрия продала по заниженным ценам четыре городских рынка — Левобережный, Ленинский, Центральный и Советский. Автор публикации даже указал суммы, за которые эти рынки были проданы. Администрация Омска потребовала признать данную информацию недействительной, поскольку перечисленные в материале объекты пока еще находятся в собственности муниципалитета. Торги по ним состоятся лишь в конце года.

В итоге суд удовлетворил иск мэрии и обязал газету The Moscow Post опровергнуть опубликованные сведения со страниц ближайшего номера издания.

ОмскПресс