Прогул федерального масштаба

Политика

Прогул федерального масштаба

Фракция «Единой России» в Омском городском Совете (ГС) потребовала снять Александра Дмитриева с должности зампредседателя комитета по финансово-бюджетным вопросам. Поводом стала «систематическая неявка депутата на заседания своего комитета и пленарные заседания городского парламента». Ранее в отношении депутата было возбуждено уголовное дело — по версии следствия экс-директор регионального филиала АКБ «АК Барс Банк» Александр Дмитриев растратил средства банка. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в марте 2011 года следствие объявило в федеральный розыск депутата ГС и экс-директора регионального филиала АКБ «АК Барс Банк» Александра Дмитриева. В отношении него были возбуждены уголовные дела по подозрению в превышении полномочий и мошенничестве — по версии следствия, финансист растратил 139 млн. руб., принадлежащих банку.

  Как сообщает пресс-служба ГС, «с 1 января 2011 года Александр Дмитриев не участвовал в заседаниях и не выполнял своих обязанностей в работе комитета по финансово-бюджетным вопросам, где является заместителем председателя». Александр Дмитриев не поддерживает связь со своими помощниками, на звонки председателя ГС и руководителя фракции не отвечает. «Причина отсутствия депутата неизвестна», — говорится в протоколе заседания депутатской фракции «Единая Россия».

ОмскПресс