Фестиваль

События

Фестиваль

Ну вот и определились самые талантливые представители техникумов и колледжей города! Первый финал фестиваля студенческого творчества «Омская волна» прошел в ДКСМ «Звездный» на прошлой неделе. В схватку вступили лучшие таланты, те, которые прошли шесть – только представьте себе, шесть! – отборочных туров… На «фабрику звезд» и то отборов, а по-модному – кастингов проводится меньше…

Это уже шестой городской конкурс-фестиваль студенческого творчества: «Омская волна» – это творческие старты с историей! И с каждым годом все больше учебных заведений заявляет o желании участвовать, причем растет и количество команд от каждого ссуза. Поскольку в этом году на фестиваль подали заявки 44 учебных заведения, организаторы – активисты городского студенческого центра департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска – разделили ссузы и вузы по отборочным турам, и, естественно, финала теперь два.

В первом финале в ДКСМ «Звездный» за переходящий кубок и звание самого творческого коллектива боролись ребята из техникума железнодорожного транспорта, педколледжа № 4, колледжа профтехнологий, техникума мясной и молочной промышленности и колледжа управления и профессиональных технологий. Из пяти команд самыми яркими выступлениями, экспромтами, шутками и оригинальными номерами выделялись два учебных заведения – мясо-молочный колледж и колледж профтехнологий. Кстати, их болельщики тоже отличились: они весь конкурс «раскачивали» зал и добавляли баллов своим, ведь соревновались не только на сцене, все конкурсы для финалистов чередовались с конкурсами, обращенными в зал. Это были и безудержные танцы, и ребусы, и певческий конкурс, и стэмы…

Но по правилам победитель может быть только один. В итоге по сумме набранных баллов с завидным отрывом всех «переборола» сборная талантов колледжа профессиональных технологий. При объявлении победителя зал буквально встал на уши – топающих, хлопающих и скандирующих красных футболок (болельщики победителей) была тьма-тьмущая… Победителей наградили не только памятным дипломом шестого фестиваля студенческого творчества «Омская волна», ребятам вручили главный приз – телевизор от департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска. Но и лауреатов фестиваля не оставили без внимания: им достались дипломы участников фестиваля и DVD-проигрыватели.

Теперь готовимся к 30 апреля: в этот день город накроет еще одна волна – не девятый вал, конечно, но второй финал фестиваля. На этот раз в ДКСМ «Звездный» встретятся таланты и поклонники из института сервиса, ветеринарного института, университета путей сообщения и финансово-экономического института.

ОмскПресс