Протестная норма

Общество

Протестная норма

Омское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» планирует создать собственный общественный совет, а также выходить с пикетами не менее 2-3 раз в месяц.

  Сегодня, 18 марта, на отчетно-выборной конференции омской «Молодой гвардии» переизбранный руководитель штаба Артем Демин предложил создать при объединении общественный совет. По проекту, первоначально в него войдут 12 представителей от общественных организаций и вузов Омска. При этом, для вузов будет существовать лимит – только по одному представителю от учебного заведения, лимита же для общественных организаций не будет. Артем Демин зачитал предварительный список кандидатов в общественный совет. В него вошли представители омских вузов: СибГУФК, ОмГУПС, ОмГУ, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГАУ, академии бюджета и казначейства Минфина России, а также представители общественных организаций «Светобор», «ВИЗА», ассоциации малого и среднего бизнеса. Молодогвардейцы согласились с необходимостью создать общественный совет и решили позже собраться, чтобы избрать членов нового совета.

  Депутат заксобрания Михаил Каракоз, говоря о планах работы объединения, отметил, что «Молодая гвардия» будет усиливать свое агитационно-пропагандисткое направление. В связи с предстоящими выборами в заксобрание, Государственную думу и президентскими выборами Михаил Каракоз призвал молодогвардейцев «репетировать и по различным поводам выходить с пикетами на улицу». При этом господин Каракоз рекомендовал ребятам «выбирать социальные поводы» и выходить на улицы не реже 2-3 раз в неделю. Такое усиление митинговой активности Михаил Каракоз связал с тем, что омские отделения других партий – ЛДПР, КПРФ, Справедливой России и даже «Правого дела» – активно работают с молодежью и могут конкурировать с «Молодой гвардий». Кроме того, депутат призвал руководителей местных отделений организовывать «дебатные кружки». Михаил Каракоз посетовал, что «Молодой гвардии» не хватает «говорящих голов» на ТВ. «Ведь агитация в период выборов будет проходить не только на улицах, но и на телевидении», – пояснил господин Каракоз. Подготовку к избирательной кампании молодогвардейцы начнут в период проведения регионального молодежного форума «РИТМ-2011», который пройдет летом в Саргатском районе.

ОмскПресс