«Иртышу» сняли задачу

Спорт

"Иртышу" сняли задачу

Перед омским футбольным клубом «Иртыш» не ставится задача войти в первый дивизион первенства России по футболу. Как сообщил на пресс-конференции директор департамента физической культуры и спорта мэрии Омска Сергей Шуралев, клуб «пока не рвется в первый дивизион, нужно поиграть во втором, обкатать новых игроков».

Как ранее сообщал ОмскПресс, в феврале 2011 года футбольный клуб «Иртыш» решил не продлевать контракт с президентом клуба Сергеем Новиковым. Тогда причинами отставки назывались финансовые проблемы клуба.

Как сообщил сегодня, 14 марта, на пресс-конференции директор департамента физической культуры и спорта мэрии Омска Сергей Шуралев, контракт с Сергеем Новиковым заканчивается 26 марта, после чего будет назначен новый президент клуба. Причинами отставки Сергея Новикова директор департамента назвал «неудачное выступление команды», при этом финансирование клуба, по мнению господина Шуралева было достаточным.

Как пояснил Сергей Шуралев, сейчас на должность президента ФК «Иртыш» рассматриваются несколько кандидатов. Один из них – нынешний директор стадиона «Красная звезда» Станислав Аванесов. Сейчас обязанности президента клуба исполняет Дмитрий Брехов. Завтра, в 10 часов утра, в Москве в российском футбольном союзе (РФС) Дмитрий Брехов и Сергея Шуралев представят клуб для прохождения аттестации во втором дивизионе первенства по футболу. В РФС будут предоставлены все документы ФК «Иртыш», в том числе финансовые. Как сообщил Сергей Шуралев, долгов по зарплате перед игроками у клуба нет, и поэтому аттестация должна пройти успешно.

В новом сезоне перед футбольным клубом не ставится задача попасть в первый дивизион. «Мы пока не рвемся в первый дивизион, нужно поиграть во втором, обкатать новых игроков», – рассказал Сергей Шуралев. Напомним, как писал ОмскПресс, ранее перед клубом городскими чиновниками ставилась задача «удержаться в первом дивизионе, закрепившись в середине таблицы».

ОмскПресс