Юристы согласились с приставами

События

Юристы согласились с приставами

Сегодня, 4 марта, Омское региональное отделение ассоциации юристов России и Управление федеральной службы судебных приставов по Омской области (УФССП) подписали соглашение о сотрудничестве.

  Сегодня в Омске прошло заседание совета омского регионального отделения ассоциации юристов России которое открыл председатель арбитражного суда Омской области Сергей Чуча — он подвел итоги деятельности отделения с осени 2010 года. Среди значимых событий господин Чуча отметил решение об общественной аккредитации омских юридических вузов. Для этого в ассоциации была создана комиссия, в которую вошли заместитель председателя Арбитражного суда Омской области Константин Храмцов, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Андрей Кондин, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Осьмак и заместитель председателя совета судей Омской области Ирина Сорокина. Ассоциацией был выбран независимый эксперт из Сибирского федерального университета в Красноярске, которому для оценки были переданы документы из омских вузов. Эксперт уже посещал Омск и ознакомился с местными юридическими вузами. Как только будет готова оценка, комиссия приступит к процессу общественной аккредитации омских юридических вузов.

  Затем руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Осьмак рассказал об итогах работы управления в прошлом году. Как сообщил Владимир Осьмак, рейтинговая оценка управления повысилась на 26 позиций в сравнении с 2009 годом и на 10 позиций по сравнению с первым полугодием 2010 года, заняв 33 место среди 83 территориальных органов ФССП РФ. В завершении встречи омское региональное отделение ассоциации юристов России и управление федеральной службы судебных приставов по Омской области подписали соглашение о сотрудничестве.

ОмскПресс