«Омск-Полимеру» вменяют зарплату

Обратите внимание

"Омск-Полимеру" вменяют зарплату

В отношении руководства омского ООО «Омск-Полимер» возбуждено уголовное дело: топ-менеджеры обвиняются в невыплате заработной платы.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, было установлено, что с июня 2010 года по февраль 2011 года руководство компании ООО «Омск-Полимер», имея на то финансовую возможность, тем не менее не принимало должных мер к своевременной выплате заработной платы работникам организации. По информации прокуроров, 1 тыс. 416 работников предприятия свыше двух месяцев не получал заработную плату, задолженность по которой составила почти 34 млн. руб. В отношении руководителей ООО «Омск-Полимер» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Имена руководителей пресс-служба не называет. В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

ООО «Омск-Полимер» было создано в 2005 году на базе обанкротившегося ОАО «Омскхимпром». Предприятие производит изделия из пластмасс, литье пластмасс, химическое сырье, лакокрасочные материалы, одноразовую посуду, а также ударопрочную и вспененную упаковку под торговой маркой «Полимер-Пак». Учредитель «Омск-Полимера» — Лаплаус-Ltd, Великобритания.

ОмскПресс