Квартал достроится в кредит

Общество

Квартал достроится в кредит

Омское отделение Сбербанка России прокредитует социальный жилищный проект «Just Fit Life» («Просто Начни Жить»), который развивается в районе Левобережья. Сумма кредита — 100 млн руб., срок кредитования — 4 года.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, кредитные средства будут направлены на финансирование затрат по долевому участию в строительстве оставшихся домов жилого квартала «Любимый», которые ООО «Джаст фит лайф», расположенного на пересечении улиц Ватутина и Конева. В 2010 году банком была открыта кредитная линия для строительства первого жилого дома квартала. На сегодня в нем завершены строительные и отделочные работы, новоселы въезжают в квартиры. Порядка 25% квартир в доме приобретены с помощью специальной ипотечной программы Сбербанка: кредит под 10% годовых с минимальным первоначальным взносом 10% клиенты оформили сроком на 10 лет.

Инициаторы социального жилищного проекта «Just Fit Life» — ООО «Джаст фит лайф» и ООО ИПК «Жилстрой». Напомним, в начале декабря проект был представлен в правительстве Омской области. Проект предполагает возможность приобретения квартир с отделкой «под ключ», полностью укомплектованные мебелью и современной бытовой техникой.

ОмскПресс