За «Панорамой-парком» присмотрят временные управляющие

Бизнес

За "Панорамой-парком" присмотрят временные управляющие

Вчера, 21 февраля, арбитражный суд Омской области удовлетворил иски омского отделения Сбербанка России к застройщику горнолыжного комплекса в Советском парке Омска — ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Панорама-парк» и ООО «Техмашцентр». Решением суда на предприятиях введена процедура наблюдения сроком на 4 месяца.

Как сообщает КоммерсантЪ, временными управляющими предприятий назначены Николай Наумов и Геннадий Артышук.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, с исками о признании «Панорама-парка» и «Техмашцентра» банкротами в декабре прошлого года обратилось в суд омское отделение Сбербанка России. Компании выступили залогодателями и поручителями по пяти кредитным договорам банка с ООО Торговый дом (ТД) «Арматурно-фланцевый завод». Общий долг предприятий перед Сбербанком составляет 250,3 млн руб., основной долг торгового дома — 163,4 млн руб. Сбербанк добивается банкротства и других поручителей — ООО «Арматурно-фланцевый завод» и ИП Валерий Парадеев, а также самого заемщика (все предприятия входят в ПКО «Арматурно-фланцевый завод» бизнесмена Валерия Парадеева). Рассмотрение этих исков назначено на 28 февраля и 3 марта.

При этом, как отмечает КоммерсантЪ, в Сбербанке не исключают возможность заключения мирового соглашения с ответчиками. «В настоящее время мы находимся в поиске вариантов урегулирования этого вопроса», — подчеркнул господин Мальцев.

ОмскПресс