К электросети подключили нового гендиректора

События

К электросети подключили нового гендиректора

Сегодня, 18 февраля, решением Совета директоров ОАО «МРСК Сибири» исполняющим обязанности генерального директора назначен Константин Петухов. Полномочия Александра Антропенко и трудовой договор с ним досрочно прекращены «по соглашению сторон».

  Как сообщили ОмскПресс в пресс-службе компании, Константин Петухов приступает к должности с 19 февраля 2011 года.

  Константин Юрьевич Петухов родился в 1971 году в Барнауле Алтайского края. С отличием окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение по отраслям». Второе высшее образование — Алтайский государственный университет, специальность «Финансы и кредит». Прошел обучение по программам «Государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию» в Институте повышения квалификации государственных служащих и «Управление развитием компании» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Трудовой путь начал в 1989 году в качестве слесаря-ремонтника на «Алтайском моторном заводе», продолжив его после службы в Вооруженных Силах на производственном объединении «Сибэнергомаш», где в 1992-2000 годах прошел путь от электромонтера 3 разряда до начальника отдела маркетинга, начальника бюро службы продаж. В 2000-2003 годы — начальник отдела энергетических балансов, технологии и инвестпрограмм региональной энергетической комиссии Алтайского края. С 2003 по 2006 годы занимал различные руководящие должности в ОАО «Алтайэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа». В 2007 году назначен заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Сибири». С сентября 2008 года — в ОАО «Холдинг МРСК» на должности директора по развитию и реализации услуг. С апреля 2010 года – директор по стратегии и развитию ОАО «Холдинг МРСК».

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, 17 января 2011 года Совет директоров ОАО «МРСК Сибири» продлевал срок полномочий Александра Антропенко до января 2012 года. 10 февраля Омский областной суд оставил без изменения приговор в отношении Александра Антропенко по обвинению в растрате и неуплате налогов. Ранее суд первой инстанции приговорил его к 5,5 годам лишения свободы условно.

ОмскПресс