Клабхаусы соберутся в «Бергере»

Клабхаусы соберутся в "Бергере"

Компания DeutschHeim Development закончила проектирование немецкого квартала «Бергер», который будет построен в Омске на территории в 1 га. Сейчас в квартале идет возведение первого дома клубного типа «Бремен» — в дальнейшем к нему добавятся клабхаусы «Кельн», «Дрезден», «Мюнхен» и таунхаусы «Фамилиан», зоны отдыха, детские и спортивные площадки, бассейн и автостоянка.

Изображение

  Как сообщили в компании DeutschHeim Development, квартал «Бергер» не имеет аналогов на омском рынке недвижимости. Дома в нем будут построены из современных европейских строительных и отделочных материалов с применением немецких технологий и опыта строительства. «Применяемые материалы соответствуют европейским стандартам безопасности, экологичности и надежности и значительно превосходят по всем характеристикам российские аналоги», — подчеркнули в компании. Планируется, что в состав немецкого квартала войдут несколько клабхаусов, площадка для барбекю и зона отдыха, летний крытый бассейн длиной 10 м, в котором можно будет плавать с мая по ноябрь, тренажерный зал, семейная баня, автостоянка с 2-мя парковочными местами для жильцов каждой квартиры. Сама территория «Бергера» будет облагорожена — дорожки квартала будут выложены тротуарной плиткой, по бокам дорожек будут посажены деревья, газоны будут засеяны травой. Также в новом квартале будет смонтирована европейская система сбора мусора: заглубленные мусорные контейнеры, которые не допускают рассыпания мусора, пролития жидкости и снижают запахи в тёплое время года. Сейчас на территории немецкого квартала уже идет строительство первого клабхауса «Бремен», начатое в сентябре 2010 года. Он находится на стадии возведения третьего этажа. Сдача в экплуатацию клабхауса «Бремен» намечена на 2-й квартал 2011 года.

  С более подробной информацией о строящемся в Омске немецком квартале «Бергер» можно ознакомиться на сайте компании DeutschHeim Development.

ОмскПресс