На ремонт ДК уйдёт два года

Общество

На ремонт ДК уйдёт два года

Третьего февраля Виктор ШРЕЙДЕР провёл первую в этом году встречу с горожанами Кировского административного округа. Мэр сообщил, что в этом году начнутся работы по реконструкции ДК Кировского округа.

Задать вопросы мэру в актовый зал школы № 97 пришли более двухсот жителей старого Кировска. Как рассказал Виктор Шрейдер, проект реконструкции ДК Кировского округа, расположенного на улице Бетховена, уже разработан. На капитальный ремонт потребуется 200 миллионов рублей. Работы начнутся уже в этом году, а закончатся примерно через два года.

—              Информация о том, что объект будет продан, перепрофилирован или передан в частную собственность, не соответствует действительности, — заверил Виктор Шрейдер. — Дворец культуры Кировского округа будет выполнять ту же функцию, что он выполнял и раньше.

Многих жителей старого Кировска интересовала судьба путепровода на улице Торговой, который совсем недавно был демонтирован. Виктор Шрейдер рассказал, что мост через железнодорожные пути будет восстановлен в максимально короткие сроки.

—              Путепровод пришлось демонтировать, потому что его строили некачественно и он мог в любой момент рухнуть. Если мы добьемся федерального финансирования в размере 400 миллионов рублей, то в этом году уже завершим первую очередь строительства, -пояснил мэр.

Кировчане также поинтересовались у градоначальника, сократят ли в этом году в Омске количество маршрутных такси. Виктор Шрейдер заверил, что количество «газелей» на маршрутах останется прежним.

—              Официально вам заявляю, что мы не собираемся сокращать количество маршрутных такси, — заявил мэр. — Но в этом бизнесе, конечно же, нужно навести порядок.

Участники встречи не обошли вниманием и вопросы ЖКХ, а именно, проблемы оплаты освещения в местах общего пользования. Виктор Шрейдер рассказал, что для того чтобы уберечься от споров с энергетиками, жильцы должны установить общедомовые счетчики. Впрочем, мэр не стал скрывать, что здесь тоже могут возникнуть проблемы.

—            Возникают сложности при регистрации этих счётчиков. Поставщики услуг часто препятствуют этому. Естественно, им выгодно, чтобы вы платили расчётную стоимость, а не по факту. И здесь мы готовы помогать горожанам. Если такие случаи возникают, нужно обращаться в департамент городского хозяйства либо в администрацию вашего округа, — сообщил мэр.

ОмскПресс