Милиция завернула конькобежцев к родителям

Происшествия

Милиция завернула конькобежцев к родителям

В Тарском районе Омской области милиционеры задержали на трассе автомобиль, в котором находились 59-летний тренер по шорт-треку и четверо несовершеннолетних конькобежцев из Горьковского района. Как выяснилось, конькобежцы ехали на соревнования сельских школьников по шорт-треку, но родители не давали разрешения на их поездку. В итоге милиционеры вернут горе-спортсменов домой.

Как сообщили в пресс-службе областного УВД, инцидент произошел вчера, 8 февраля — вечером в дежурную часть ГОВД по Тарскому району от дежурного УВД по Омской области поступила информация о том, что из Горьковского района в Тару следует автомобиль ВАЗ 21063 под управлением 23-летнего жителя Горьковского района. По информации милиционеров, в машине также находились 59-летний тренер по шорт-треку и четверо несовершеннолетних конькобежцев, которые направлялись на соревнования сельских школьников по шорт-треку в зачет зимней областной спартакиады школьников. «По оперативной информации, дети выехали на соревнования без разрешения родителей. Кроме того водитель нарушил часть первую ст. 12.23 КоАП РФ «нарушение перевозки людей». Отдел по молодежному спорту администрации Горьковского муниципального района участие в соревновании школьников не планировал и команду школьников не направлял», — отметили в пресс-службе УВД. В итоге автомобиль с конькобежцами был задержан на трассе Омск-Тара, пассажиры были доставлены в ГОВД по Тарскому району. Сейчас все несовершеннолетние переведены в здание стадиона «Олимп» и «обеспечены всем необходимым».

Сегодня в Тару будет направлен автомобиль «Газель» с участковым уполномоченным милиции ОВД по Горьковскому району, представителем отдела образования Горьковской администрации для организации перевозки детей к месту проживания в село Октябрьское Горьковского района. По инциденту проводится проверка.

 

ОмскПресс