Омские выставки ждет акционирование

Экономика

Омские выставки ждет акционирование

Автономное учреждение Омской области «Агентство по рекламно-выставочной деятельности» (АРВД) акционируется — соответствующее распоряжение представил сегодня, 2 февраля, на заседании облправительства министр экономики Омской области Игорь Мураев.

  Как сообщает NB-Media, в соответствии с проектом распоряжения региональное минимущества выступит учредителем акционерного общества, а минэкономики – отраслевым органом исполнительной власти Омской области, в ведении которого будет находиться ОАО «АРВД». «Согласно принятому в 2010 году Федеральному закону № 83-ФЗ с мая 2011 года АРВД не сможет осуществлять деятельность в форме автономного учреждения и должно быть преобразовано в бюджетное или казенное учреждение», — отмечает издание. Преобразование агентства в АО намечено на май текущего года.

  АРВД было образовано весной 2008 года. Целями и задачами предприятия стали формирование позитивного имиджа Омского региона, реализация стратегии маркетинга области, содействие в продвижении продукции омских товаропроизводителей, а также поддержка и развитие межрегиональных и международных связей Прииртышья. В ведении АРВд находится областной Экспоцентр с площадью 8 тыс. кв. м. За выставочный сезон 2008 — 2009 годов агентство организовало и провело 14 выставок и форумов. Их посетили более 300 тыс. человек, в выставках приняли участие более 2 тыс. экспонентов.

ОмскПресс