Омичи обсуждают положение о Молодежном парламенте

Обратите внимание

Омичи обсуждают положение о Молодежном парламенте

С 13 января 2011 года началось обсуждение положения о новом совещательном органе, который появится в этом году в Омске. Парламент даст большие полномочия молодым лидерам по формированию молодежной политики города.

Для того, чтобы войти в состав Молодежного парламента, необходимо быть членом какой-либо общественной организации, студенческих советов учреждений высшего и среднего профессионального образования, молодежных советов округов города Омска, молодежных советов КТОС, молодежных советов политических партий работающей молодежи. Парламент  избирается сроком на 2 года.

Теперь молодежь сможет влиять на формирование молодежной политики в Омске. Члены парламента будут участвовать в работе комитетов Омского городского Совета, представлять свои предложения по проектам нормативных правовых актов, связанных с молодежной политикой в городе, участвовать в общественном контроле по соблюдению законодательства. Более того, молодые лидеры будут иметь право голоса на  Координационных общественных Советах при Мэре города Омска и других крупных политических мероприятиях, совещаниях, проходящих в мэрии.

Планируется, что Молодежный парламент будет входить в молодежное парламентское движение и иные молодежные объединения страны.

Предложения и замечания по положению о Молодежном парламенте можно сообщать в комментариях к этой новости или сообщить по телефону 20-14-62. Самые интересные предложения обязательно найдут свое воплощение.

Текст Положения о молодежном парламенте

ОмскПресс