Весной откроются две поликлиники

Общество

Весной откроются две поликлиники

На прошлой неделе в ходе рабочей поездки мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР проинспектировал строительство нескольких значимых социальных объектов. Все они находятся в отдаленных микрорайонах. «Эти объекты объединяет одно: они жизненно необходимы местным жителям. Потому городская власть уделяет им особое внимание», — отметил мэр.

Поликлиника откроется весной

В микрорайоне «Входной» живет около десяти тысяч человек, но чтобы попасть на прием к врачу, им пока что приходится ездить за несколько километров в медицинские учреждения Ленинского округа. Ввод в эксплуатацию поликлиники решит проблему медицинского обслуживания населения этого поселка.

Под поликлинику переоборудуется здание бывшего комбината бытового обслуживания. Сейчас подрядчик заканчивает монтировать несущие конструкции новой кровли. В здании ведутся штукатурные работы, устанавливаются перегородки. Работы на фасаде уже практически завершены.

— Если говорить о поселке Входном, то там поликлиника просто необходима, — подчеркнул Виктор Шрейдер. — Мы договаривались с жителями, что весной 2011 года она будет открыта, и никаких сомнений в том, что это произойдет, нет.

Квалифицированную медицинскую помощь в новой поликлинике смогут получить и дети, и взрослые. Она будет оснащена всем необходимым оборудованием. В поликлинике будут физиотерапевтический, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты узких специалистов и дневной стационар.

ФОК уже готов

Здесь строительные работы уже завершены. Остались исключительно бумажные формальности. Как только закончится процедура лицензирования, физкультурно-оздоровительный комплекс распахнет свои двери для всех жителей старого Кировска.

В новом спортивном учреждении пять залов для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, борьбой, боксом, аэробикой и силовой подготовкой. Технические возможности позволяют в будущем проводить здесь соревнования регионального уровня.

В этом комплексе будет открыта спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко.

Набор персонала и будущих воспитанников уже ведется. Ведь занятия начнутся уже в феврале.

Как и в других городских спортивных школах, занятия для детей здесь будут совершенно бесплатными.

Новый филиал на старой Московке

Кроме этого, Виктор Шрейдер побывал в микрорайоне «Старая Московка», где ведется строительство детского филиала городской поликлиники № 10.

В здании по улице Волгодонской, 9а завершены работы на кровле, строители установили пластиковые окна и занимаются внутренней отделкой.

Медицинское учреждение будет оснащено самым современным оборудованием и так же, как и в поселке Входном, решит проблему доступности медицинской помощи. Поликлиника на старой Московке также откроется весной этого года.

ОмскПресс