Росприроднадзор заглянул хлебопекам в корочки

Бизнес

Росприроднадзор заглянул хлебопекам в корочки

Управление Росприроднадзора по Омской области подало в суд иск к хлебопекарному предприятию «Хлебодар» — надзорное ведомство требует признать незаконной деятельность предприятия по сбросам отходов без соответствующего паспорта.

  Как сообщили ОмскПресс в Советском районном суде, сегодня, 27 января, состоялось предварительное заседание по делу. Представители Росприроднадзора уточнили свои требования к ответчику: ведомство просит признать деятельность предприятия по сбору, транспортировке и сбросу отходов 1-4 класса опасности до 18 ноября 2010 года незаконной, так у предприятия отсутствовал разрешающий сбросы документ — паспорт. Суд дал ответчику время ознакомиться с уточненными требованиями истца и перенес заседание на 18 февраля. Как сообщил ОмскПресс генеральный директор ОАО «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн, хлебопеки рассчитывают на благоприятный для них исход процесса. «Все необходимые документы в Росприроднадзор нами поданы, и предприятие надеется на разумное решение суда», — сказал господин Гольдштейн.

  ОАО «Хлебодар» — один из крупнейших производителей массовых сортов хлеба и булочных изделий в Омске и Омской области. Компания имеет три производственных территории: бывший Хлебозавод № 4, бывший Булочно-кондитерский комбинат «Лакомка» и мельница в поселке Магистральный. «Хлебодар» выпускает хлебобулочные изделия, сухарную продукцию, кондитерские изделия, слоеные изделия и полуфабрикаты.

ОмскПресс