Экс-глава Ключей обратился к высшим силам

Общество

Экс-глава Ключей обратился к высшим силам

Бывший глава Ключевского сельского поселения Омской области Олег Иванов, получивший широкую известность благодаря регистрации на территории своего поселка майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского, решил уйти из политики, став пастором, проповедником и благотворителем. «Я хотел бы сосредоточиться на отношениях с Богом», — заявил в интервью господин Иванов.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в феврале 2010 года суд отстранил от занимаемой должности главу Ключевского сельского поселения Омской области Олега Иванова, зарегистрировавшего на территории своего поселка скандально известного своими видеообращениями к российским властям майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского. Ранее в отношении Олега Иванова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество с использованием своего служебного положения), части 2 статьи 285 (злоупотребление служебным положением), части 2 статьи 318 (применении насилия в отношении представителя власти).

  Как сообщил в интервью Коммерческим вестям Олег Иванов, он решил полностью уйти из политики: «в настоящий момент нет желания заниматься политикой». «Я проповедую, несу пасторское служение, оказываю помощь, в том числе финансовую, в открытии новых реабилитационных центров: работаю с реабилитационными центрами для наркоманов, бомжей и алкозависимых, в которых применяется не медикаментозное лечение, а приобщение к Богу через чтение Библии и молитву», – сообщил изданию господин Иванов.

ОмскПресс