Омск посетит южнокорейский посол

События

Омск посетит южнокорейский посол

Началась подготовка к визиту в Омскую область чрезвычайного и полномочного посла республики Корея в республике Казахстан Ли Бён-хва. Цель визита — переговоры с руководством региона о потенциальном участии корейских компаний в реализации проекта по строительству омского метрополитена. Визит начнется 25 января.

  Напомним, как писал Омскпресс, интерес к строительству омского метрополитена проявила южнокорейская компания «Hyundai». Сейчас компания готовит коммерческое предложение на поставку в Прииртышье метропоездов. Ранее, в декабре 2010 года, компании » Hyundai» были направлены технические требования для подготовки технико-коммерческих предложений на изготовление подвижного состава, а также на проектирование и комплексную поставку автоматической системы управления, сигнализации и связи (АСС) для омского метрополитена.

  По информации пресс-службы облправительства, перспективы сотрудничества Южной Кореи и Прииртышья в строительстве метро будут обсуждаться в ходе визита в Прииртышье чрезвычайного и полномочного посла республики Корея в республике Казахстан Ли Бён-хва. С 25 по 27 января в рамках программы пребывания главы корейской дипломатической миссии запланированы встречи с официальными лицами, посещение завода металлоконструкций НПО «Мостовик»знакомство с достопримечательностями областного центра, в том числе экскурсия в литературный музей имени Достоевского. В поездке господина Ли Бён-хва будет сопровождать заместитель директора представительства корпорации «Hyundai» в Казахстане.

ОмскПресс