В Омске пройдет фестиваль британской анимации

В Омске пройдет фестиваль британской анимации

Сегодня, 21 января, в Омске начался показ фильмов, получивших в 2010 году награды на фестивале британской анимации «British animation awards-2010». Показ продлится до 24 января, ежедневно омичи смогут посмотреть 21 короткометражный анимационный фильм.

Изображение

Как сообщает interfax, зрители увидят лучшие фильмы, удостоенные в 2010 году награды British Animation Awards за достижения во всех жанрах анимации — от студенческих и детских мультфильмов до рекламных роликов, видеоклипов и экспериментального арт-кино. По информации оргкомитета фестиваля, в Омске показы будут проходить в кинотеатре «Маяковский». В пресс-службе кинотеатра ОмскПресс пояснили, что фестиваль пройдет с 21 по 24 января, «каждый день будет показываться нарезка из короткометражных анимационных фильмов длительностью по 4-5 минут каждый». По данным официального сайта кинотеатра, всего омичи смогут увидеть 21 анимационный фильм, удостоенный награды British Animation Awards.

Фестиваль британской анимации British Animation Awards проходит в Лондоне с 1996 года. Церемония вручения наград проводится каждые два года. «Каждый трофей, вручаемый победителям — уникальное произведение искусства, существующее в единственном экземпляре и изготовляемое художниками-коллегами победителей. Единственное общее во всех призах — присутствие нарисованной овцы, блеяние которой в английском языке передается тем же буквами, что и аббревиатура British Animation Awards – BAA», — сообщает оргкомитет фестиваля.

ОмскПресс