Более чем на 7 миллионов рублей

Бизнес

Более чем на 7 миллионов рублей

Заместитель мэра Омска Владимир КУПРИЯНОВ 14 января наградил благодарственными письмами администрации города бизнесменов, которые наиболее активно занимаются благотворительностью. Среди них Ирина Дмитриенко (директор ООО «Лента»), Сергей Пайнов (сеть магазинов «Стройбат»), Ольга Коваленко (магазин «0ВI»), Валентина Гамалиева (кондитерская фабрика «Сладуница»).

Всего благодарственными письмами была отмечена меценатская деятельность десяти омских предпринимателей. Многие из них занимаются благотворительностью не эпизодически, а уже на протяжении нескольких лет.

— Для помощи всем нуждающимся возможностей городского бюджета не хватит, поэтому мы ищем достойных партнеров, готовых помочь людям, оказавшимся в беде, — отметил на торжественной церемонии Владимир Куприянов. -Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет столь же плодотворным.

Всего в минувшем году омские предприниматели оказали попавшим в трудную ситуацию жителям нашего города материальную помощь на сумму, превышающую 7,5 миллиона рублей. Они передали в Центр социальной поддержки населения канцелярские принадлежности, одежду, сладкие новогодние подарки для малообеспеченных семей, а также строительные материалы для погорельцев.

ОмскПресс