Факты

Общество

Факты

@Один из банков готов купить у омичей монеты достоинством один, два и пять рублей за несколько тысяч рублей. Правда, монеты должны быть 2003 года чеканки и иметь эмблему Санкт-Петербургского монетного двора.

@В Кировском округе сгорел торговый комплекс «Теремок». Площадь пожара составила 850 квадратных метров. Здание выгорело почти дотла.

@В Подмосковье в аварии погиб бизнесмен Владимир Агальцов, развивавший в Омске сеть магазинов «По карману». Трагедия произошла 13 января.

@НХЛ направила руководству Континентальной хоккейной лиги письмо, в котором предлагает провести матчи североамериканских клубов на территории России осенью 2011 года. Площадкой для встреч может стать «Арена Омск».

@Омский кадетский корпус весной может перейти на финансирование из областного бюджета. Ожидается, что учебное заведение полностью отойдет к минобразования Омской области.

@ООО «Форум-Строй» планирует возвести две 14-этажки в центре Омска. Компания уже получила условное разрешение на застройку участка в четыре гектара на Красном Пути, недалеко от здания областного архива

ОмскПресс