Омской недвижимости оценят перспективы

Экономика

Омской недвижимости оценят перспективы

27 января в Омске впервые пройдет саммит по недвижимости. Поделиться опытом с омскими специалистами приедут вице-президент гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор компании «ВМБ-Траст» Александр Гришин и исполнительный директор компании «NAI Becar» Давид Годшо. По словам организаторов, основная цель саммита – оценка перспектив развития омского бизнеса в сфере недвижимости, строительства и финансов.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, саммит в Омске должен был состояться 2 декабря 2010 года. Но, по просьбе горадминистрации, его перенесли на вторую половину января 2011 года. По словам заместителя начальника управления инвестиций, программ и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики Инессы Колесень, интерес к участию в мероприятии проявили Омский областной союз предпринимателей в лице Павла Кручинского, омские девелоперы Дмитрий Сапунов («НТФ-Девелопмент») и Дмитрий Савельев (холдинг «Миллениум»). Организатором саммита в Омске выступает некоммерческое партнерство «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) при участии мэрии Омска.

  Как сообщает пресс-служба мэрии, саммит проводится для оценки текущего состояния и перспектив развития омского бизнеса в сфере недвижимости, строительства и финансов, обмена актуальной информацией о возможных вариантах привлечения финансирования в строительство и инвестиционных проектов. Рождественские саммиты по недвижимости ежегодно проводятся в нескольких городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург. В Омске саммит по недвижимости пройдет впервые. К участию в нем приглашены вице-президент гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор компании «ВМБ-Траст» Александр Гришин и исполнительный директор компании «NAI Becar» Давид Годшо. В качестве спикеров на саммите выступят представители ор ганов власти Омска, руководители банков и финансовых институтов, инвестиционных компаний, строительных организаций, управляющие торговых центров, риэлторы, держатели проектов, основные застройщики города Омска. Участие в омском саммите, в отличие от подобных мероприятий в других городах, осуществляется на бесплатной основе.

ОмскПресс