В старом Кировске открылся

Общество

В старом Кировске открылся

В канун Нового года на левом берегу открылся физкультурно-оздоровительный комплекс при школе № 67. Это уже второй комплекс такого типа, открывшийся в Омске. Первый был введен в эксплуатацию в 2009 году в Ленинском округе в Порт-Артуре, при школе № 68.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, или коротко ФОК, — это быстро возводимая конструкция из легких материалов. Строительство таких объектов требует гораздо меньших финансовых затрат, чем для возведения сооружений из других материалов. К тому же стройка идет гораздо быстрее.

Появление нового комплекса не только создает все условия для занятий физкультурой для учеников школы № б7. Решением городского Совета на базе физкультурно-оздоровительного комплекса будет открыта детская спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко.

— Физкультурно-оздоровительный комплекс открывает двери для всех кировчан, — отметил исполняющий обязанности мэра Омска Владимир ПОТАПОВ.

Здесь можно будет заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, самбо, дзюдо, рукопашным боем, боксом, кикбоксингом, тхэквондо, шейпингом и аэробикой.

Кроме того, на базе нового спортивного учреждения будут проходить городские турниры, первенства по спортивным играм и единоборствам. Технические возможности позволяют проводить здесь даже соревнования уровня чемпионата Сибири.

В старом Кировске открылся

СПРАВКА

Площадь нового комплекса — 2250 кв. м. В нем пять залов для занятий:

— мини-футболом, волейболом, баскетболом — 30×21 м;

— борьбой (с ковром диаметром 9 м) — 24×15 м;

— боксом — 30×15 м;

— аэробикой — 12×18 м;

— силовой подготовкой — 12×16 м.

Одновременно в физкультурно-оздоровительном комплексе могут заниматься 150 спортсменов.

Есть удобный вестибюль, гардеробная, душевые, помещения для медицинского осмотра и отдыха.

Школу и спортивный комплекс соединяет теплый переxод.

ОмскПресс