«Ястребы» отметили юбилей победой

События

"Ястребы" отметили юбилей победой

Вчера, 11 января, на состоявшейся в Уфе юбилейной, 100-й, встрече между командами омский «Авангард» одолел «Салават Юлаев» со счетом 2:3.

Как сообщает Взгляд, начало матча осталось за хозяевами льда, которые успешно реализовали на 4-й минуте свое численное преимущество — 1:0. После этого «ястребы» набрали обороты и создали несколько опасных моментов у ворот соперников. Первую шайбу забросил Денис Куляш — 1:1. Во втором периоде среди игроков «Авангарда» отличился дебютировавший в этом матче в составе «Авангарда» экс-форвард челябинского «Трактора» Петр Вампола. С подачи Яромира Ягра на 24-й минуте он вывел команду вперед — 2:1. Третий гол на 34-й минуте забил Мартин Шкоула, получивший передачу от Романа Червенки — 3:1. В третьем периоде хоккеисты «Салавата» сократили отставание — 2:3, после чего предприняли еще несколько попыток сравнять счет, в том числе взяли 30-секундный тайм-аут, сняли вратаря, чтобы усилить атаку на ворота «ястребов», однако Кари Рамо выстоял натиск и позволил «Авангарду» победить в основное время — 3:2. Следующий матч омские хоккеисты проведут 13 января с новосибирской «Сибирью».