«Тихая речка» ждет хозяев

"Тихая речка" ждет хозяев

В Омске управляющая компания «Тихая речка» предложила омичам отметить в новогодние праздники новоселье — в поселке «Тихая речка» выставлены на продажу четыре коттеджа с уже подведенными коммуникациями. По информации застройщика, это необычный для Омска проект, так как компания обеспечивает коттеджи электро-, водо- и газоснабжением, охраняет территорию, обслуживает дома и на собственные средства развивает инфраструктуру района.

Изображение

  Напомним, коттеджный поселок «Тихая речка» располагается в сосновом бору на берегу реки Омь в 14 км от города по Сыропятскому тракту. В поселке находится озеро и йодо-бромный источник, функционируют база отдыха «Шышки» и ресторан Берлога. В «Тихой речке» будет построена собственная инфраструктура: детский сад, школа, медицинский центр, супермаркет. Также в поселке предусмотрены ресторан, теннисный корт, детская площадка и бассейн с мини- аквапарком.

  Начиная с июля 2010 года компания «Тихая речка» занимается строительством и развитием территории коттеджного поселка «Красноярка De luxe», который находится в 30 км от Омска в санаторно-курортной зоне Красноярка, в 1 км от Иртыша и 500 м от озера Колос. Рядом с поселком расположены санатории «Коммунальник» и «Колос». Компанией получены свидетельства о собственности на земельные участки. В поселке прокладываются все необходимые коммуникации, асфальтированая дорога, организована охрана территории. Вблизи находятся супермаркет, школа, детский сад, больница, пожарная часть, пункт милиции, спортивные площадки, ресторан.

  Как сообщил ОмскПресс маркетолог компании Александр Вьюн, ООО УК «Тихая речка» — крупнейшая в Омске компания, которая занимается не только продажей коттеджей и земельных участков, но также подводит к домам коммуникации, занимается их обслуживанием, обеспечивает охрану и самостоятельно развивает территорию. Так, в развитие инфраструктуры двух коттеджных поселков: «Тихая речка» и «Красноярка De luxe» компанией будет вложено около 100 млн. руб. В поселке «Тихая речка» будет построен детский сад, супермаркет, развлекательный центр, спортивный центр, в парковой зоне ЦКрасноярки De luxe» — многофункциональная спортивная площадка и детский центр. Как отметил господин Вьюн, омичи оценили такой комплексный подход компании: в поселке «Тихая речка» уже проданы 90% земельных участков, в «Красноярке De luxe» — около 50%. Кроме того, омичи стали чаще покупать жилье за городом, так как экологическая обстановка там намного лучше, а доехать от поселков до Омска на машине можно примерно за 30 мин.

  Проект «Тихая Речка» состоит из 140 домов, на данный момент построено 50 домов, заселено 30 домов по индивидуальным проектам со всеми подведенными коммуникациями и повышенной системой безопасности. ООО УК «Тихая речка» работает в Омске уже около трех лет. Компания занимается организацией строительством, обслуживанием и дальнейшим развитием инфраструктуры коттеджных поселков. Для удобства омичей ООО УК «Тихая речка» работает с 3 января, в выходные проводятся экскурсии по коттеджным поселкам. Адрес городского офиса компании: Певцова, 7 тел. 27-27-17(круглосуточно).

ОмскПресс