Детям подарили гонки на картодроме

Общество

Детям подарили гонки на картодроме

В преддверии новогодних праздников в «Драйв-клубе», где воспитанники детских домов №4и 6 устроили мини-состязания на крутых виражах картодрома и дорожках боулинга, было шумно и весело. Организовали соревнования две общественные организации: ветеранов автотранспорта и ветеранов труда и спорта.

На этих соревнованиях совершенно не имели значения возраст, пол и даже победные секунды и очки, потому что для детей из детских домов это всё было впервые. Ребята просто катали шары боулинга и гоняли на картах. После спортивных баталий, как водится, был «банкет»… с ароматным чаем, сгущёнкой, горячими блинами и душевным общением.

Зачем все это ветеранским организациям? На этот вопрос Юрий БОНДАРЕНКО, председатель ОГОО ветеранов автомобильного транспорта, ответил довольно просто:

— Все дети должны получать от нас, взрослых, внимание и заботу. Ну а в праздники мы по традиции должны делать сюрпризы и дарить подарки. Вот эти соревнования для воспитанников двух детских домов пусть станут своеобразными подарком к Новому году. Завтра мы едем в онкологическую больницу с игрушками для маленьких пациентов. А на новогодние каникулы хотим провести военно-патриотическую игру на природе.

Однако, как оказалось, не у всех подопечных есть теплые зимние вещи для таких забав. Поэтому в срочном порядке общественники взялись решать и эту проблему.

— Вообще, мы дружим с нашими подшефными с 2007 года, — вступил в разговор Леонид ЛЕОНОВ, председатель ОГОО ветеранов труда и спорта, — и одними праздниками не ограничиваемся. В сотрудничестве с местными КТОСами высаживаем деревья и убираем территорию.

Леонид Леонов добавил, что большое впечатление на ребят произвело недавнее посещение Комнаты боевой славы омских ветеранских объединений на улице Фрунзе, 93 и непосредственное общение с героями.

ОмскПресс