Интернет-портал мэрии победил на «Золотой паутине»

Общество

Интернет-портал мэрии победил на "Золотой паутине"

Интернет-портал мэрии Омска стал победителем международного конкурса «Золотая паутина-2010» в номинации «Лучшее интернет-представительство органа государственной власти, адаптированное для лиц с ограниченными возможностями».

  Как ранее сообщал ОмскПресс, версия портала омской мэрии для слабовидящих заработала в июле 2010 года. По информации пресс-службы мэрии, портал горадминистрации на конкурсе получил самую высокую оценку экспертов в своей номинации. «Версия для слабовидящих нашего портала разработана в соответствии с ГОСТом, она использует различные шрифтовые и цветовые решения для удобства пользователей, которые самостоятельно могут выбрать лучший для себя вариант. Версии для слабовидящих на сегодня есть только на крупных федеральных ресурсах таких как официальный сайт президента Российской Федерации, сайты ряда министерств и ведомств, и на немногочисленных региональных интернет-ресурсах по всей России,» — отмечается в пресс-релизе. 

  Конкурс «Золотая паутина» проводится с 2005 года. В нем принимают участие сетевые ресурсы из России, Казахстана, Белоруссии и Украины. В 2010 году в «Золотой паутине» участвовали 525 конкурсантов. В шорт-лист международного конкурса в этом году вошли около 20 омских ресурсов, а два из них стали победителями.

ОмскПресс