КВН

Культура

КВН

«КиВиН Кляйн», «Крылья Советов» и «Бенефис Бифилюкса» – эти команды состязались в финале XII городского турнира «КВН-Омск» среди вузов. Уже при объявлении названий было смешно… У каждой своя фишка, свой креатив и даже своё направление юмора… Игра оказалась сильна «домашкой», по признанию зрителей, жюри сочло, что это была своего рода взрывная игра «подросших в качественном уровне команд», а редактура вообще, делая ставки, – ошиблась…

В своем выступлении студенты СибАДИ «Бенефис Бифилюкса», ОмГУПСа «Крылья Советов» и Омского института Российского Государственного Торгово-Экономического Университета «КиВиН Кляйн» ну совсем не скупились на шутки… Кстати, последние вообще с визитки взяли курс «на обаяние жюри», в песне признавшись в любви Татьяне Ульяновой, которая в компании популярных, именитых и знаменитых судила юмор из зала. А вот «Бенефис Бифилюкса» ставку сделал на капитана – недаром в капитанском конкурсе он вышел в костюме генералиссимуса. Ну а «Крылья» отличались и сильными шутками, которые «заходили» на ура, и громогласной группой поддержки, а еще на эту команду возлагал большие надежды Президент омского городского КВН-движения Михаил Дымура. По его словам, во время редактуры и прогона у него сложилось впечатление, что победят крылатые, ан – не угадал…

Показательным стал конкурс «биатлон», в нем-то фаворит встречи проявил себя на все сто: «Бенефис Бифилюкса» отжигал так, что зал смехом перекрывал последующие шутки. Хорошо смешили и «Крылья Советов», а вот «КиВиН Кляйн» здесь быстро сдался, но воспрял духом и всё-таки вышел на второе место. По всеобщему согласию и жюри, и зала, первое место присудили ребятам из СибАДИ, второй стала команда «КиВиН Кляйн», а почетное третье место присудили «Крыльям Советов» из ОмГУПСа.

ОмскПресс