В «Омскэнерго» состоится конференция ЦУЭ

Обратите внимание

В «Омскэнерго» состоится конференция ЦУЭ

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Сибири» «Омскэнерго» состоится научно-практическая конференция Центра управления энергосбережением «Энергосбережение: практика, перспективы, инновации, Профессиональное энергетическое обследование (энергоаудит) как гарантия повышения энергоэффективности деятельности предприятия, организации, учреждения».

Основные цели конференции:

— Обмен опытом и выработка новых подходов к расширению вопросов развития энергетической и коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повыщения энергетической эффективности экономики российских регионов;

— Обсуждение путей решения указанных проблем на уровне региона, муниципальных образований, предприятий и организаций;

— Демонстрация энергосберегающих, эффективных технологий и оборудования для промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, сельского хозяйства, транспорта;

— Содействие внедрению новых технологий и решений в области энергосбережения.

В конференции примут участие представители Администрации г. Омска, правительства и муниципальных районов Омской области, а также депутаты Законодательного собрания и члены Ассоциации предприятий энергетики Омской области. В программе конференции – пленарное заседание, посвященное актуальности энергоаудита и регламента по энергосбережению для организаций Омской области, и работа по секциям.

А.Н. Беляев, генеральный директор НПО «МИР», возглавляющий ЦУЭ, выступит с докладом «Опыт пилотных проектов по энергосбережению бюджетных организаций».

ОмскПресс