Не совсем нормальная ситуация

Политика

Не совсем нормальная ситуация

Сегодня на совещании в Томске полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский прокомментировал журналистам сложившуюся в Омске конфликтную ситуацию между губернатором и мэром. Полпред назвал ситуацию «не совсем нормальной»: «надеюсь, у них хватит мудрости ее разрешить».

Совещание в Томске с участием полпреда Виктора Толоконского было посвящено строительству газопровода на Алтае. В перерыве журналисты попросили господина Толоконского прокомментировать сложившуюся в Омске конфликтную ситуацию между областными и городскими властями. По словам Виктора Толоконского, к нему уже обращались представители общественных организаций, у которых ситуация «вызывает вопросы». Виктор Толоконский назвал ситуацию «не совсем нормальной». «Если есть основания проверять законность решений мэрии, то надо проверять…Но если нет результатов, не надо вовлекать население в обсуждение ситуации», — сказал Виктор Толоконский. «Надеюсь у них (Леонида Полежаева и Виктора Шрейдера — Омскпресс) хватит мудрости разрешить ситуацию», — добавил полпред.

  По информации Интерфакса, Виктор Толоконский не видит в сложившейся в Омской области ситуации противостояния губернатора региона и мэра Омска оснований для отрешения Виктора Шрейдера от должности. «Законодатель точно сказал, в каких случаях мэр может быть отрешен от должности губернатором. Как я себе представляю эту ситуацию, таких оснований нет», — подчеркнул Виктор Толоконский.

ОмскПресс