Золото, а не игра!

Культура

Золото, а не игра!

В жизни нашего города театр, безусловно, занимает особое место. Поэтому даже в условиях кризиса редкий омич пропустит великолепный шанс побывать на лучших «золотомасочных» спектаклях страны, которые будут представлены с 29 апреля по 8 мая на базе Омского академического театра драмы.

Рассказывать омичам о том, что это за фестиваль, уже не нужно. Да и как выглядит один из самых красивых и почетных призов, наверное, знает каждый от 7 до 70-и. Поэтому только факты.

Этот проект воплотится в нашем регионе уже в четвёртый раз. В этом году зрителям Омской области предстоит увидеть интереснейшие работы лучших теат ров страны, встретиться с артистами и режиссерами, составляющими элиту российской сцены. Спектакли будут идти на четырёх сценах: в Омском академическом театре драмы на основной и Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой; на сцене театра куклы, актёра и маски «Арлекин», а также в городе Таре, на сцене Северного драматического театра имени М. А. Ульянова. Омичи увидят «Нелепую поэмку» МТЮЗа, «Чайку» Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина, «Пролетая над гнездом кукушки» Ленкома, «Дядю Ваню» Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург), «Вишневый сад» театра «Огниво» (Мытищи) и другие.

 

Людмила РОДИНА

ОмскПресс