Факты

Общество

Факты

В январе в нашем городе пройдет Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости и строительства. Его организуют «Гильдия управляющих и девелоперов» и мэрия Омска. Для местных предпринимателей участие будет бесплатным.

@ Начальник одного из подразделений Министерства РФ по делам ГО и ЧС и его заместитель брали «откаты» с премии подчинённых. Сейчас подельники ожидают решения суда. Им грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

@ Владыка Феодосий стал полным кавалером ордена преподобного Сергия Радонежского. На днях он вернулся из Москвы, где ему вручили орден I степени.

@ Евгения Канаева стала победителем XXV Всероссийского турнира по художественной гимнастике «Мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой».

@ Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области обнаружили в цветах из магазина ИКЕА вредителей. Калифорнийский цветочный трипс поразил растения в 220 горшках. Все цветы сожгли.

@ За месяц список самостроев Омска вырос с 78 до почти 100 объектов.

@ Мастер холодильного оборудования устроил пожар в квартире заказчиков. Во время ремонтных работ взорвался сварочный аппарат. Специалист и хозяева квартиры доставлены в больницу.

@ В Омск приедет съемочная группа англоязычного телеканала «Russia Today», которая снимет передачу на тему «Восстановление исторического облика Омска». Главный герой программы — Омская крепость.

ОмскПресс