Заседание Комиссии по сертификации РАСО состоится в Екатеринбурге

Обратите внимание

Заседание Комиссии по сертификации РАСО состоится в Екатеринбурге

Заседание Комиссии по сертификации РАСО по рассмотрению заявок на прохождение процедуры Сертификации специалистов в области связей с общественностью состоится в Екатеринбурге во время юбилейных мероприятий X Премии «Белое крыло», которые пройдут 18-20 декабря.

Сертификация проводится Российской Ассоциацией по связям с общественностью при поддержке Ассоциации компаний-консультантов в области общественных связей (АКОС) и Ассоциации менеджеров России (АМР). Российский кодекс профессиональной сертификации был принят в 2000 году. Однако практика показала необходимость совершенствования заложенных в то время подходов: в 2008 году началась реформа процедуры.

Сертификация является добровольной общественной процедурой оценки соответствия профессиональной квалификации заявителя установленным в профессиональном сообществе стандартам специалиста в области связей с общественностью

Комиссия по сертификации формируется из членов Высшего Экспертного Совета РАСО и представителей профессиональных организаций, участвующих в процедуре Сертификации.

«Процедура Сертификации базируется на сочетании как формальных критериев, подтверждающих наличие у заявителя соответствующего профессионального опыта, так и экспертных оценок качества профессиональной деятельности заявителя на основе представленных заявителем образцов его лучшей практики. На сегодняшний день профессиональную Сертификацию прошли более 140 PR-специалистов. Выработанные критерии при оценке деятельности заявителя, основой которых являются качество профессиональных услуг и соблюдение этических норм, подтверждают, что Сертификат РАСО — это паспорт профессионала», — отметила председатель Комиссии по сертификации Ольга Леонова.

Ознакомиться с Положением и отправить заявку на прохождение Сертификации можно  на сайте РАСО www.raso.ru.

Организаторы X Премии «Белое крыло» приглашают  участников прошлых сезонов конкурса, PR-специалистов государственных структур, коммерческих и общественных организаций воспользоваться возможностью пройти процедуру Сертификации специалистов в области связей с общественностью и принять участие в юбилейных мероприятиях конкурса.

Информационную поддержку конкурсу оказывают ведущие российские СМИ:

Екатеринбург

Радио «Город FM 107.6»

Газета «Аргументы недели – Урал»

«Российская газета»

Рекламный портал «МедиаПилот Online»

Современный городской портал 66.ru

HeadHunter

Информационный портал «PR-life.ru»

Москва

Журнал «Пресс-служба»

Портал Zdanie.info

Информационно-аналитическая система «Медиалогия»

ИД «МедиаХаус»

Российский PR-портал www.raso.ru

Сайт о рекламе и маркетинге Аdindex.ru

Санкт-Петербург

ОСИ «ИМА-ПРЕСС»

Омск

РИА «Омскпресс»

Челябинск

Газета «Вечерний Челябинск»

Газета «Аргументы недели – Южный Урал»

ИА «Полит74.ru»

Портал «Mir74»

ЧелГУ

Пермь

Газета «Пермские соседи on-line»

Радио «Альфа»

Информационно-сервисный портал PRM.ru

Информационный портал NewsPerm.ru

 

ОмскПресс