Омску нашли нового консула

События

 Омску нашли нового консула

Новым консулом республики Казахстан в Омске станет Эльдар Кунаев — племянник Первого секретаря ЦК Компартии Казахской ССР Динмухамеда Кунаева.

Как сообщает Gorod55.ru, официальное назначение в должность произойдет на следующей неделе. По сведениям интернет-портала, новый консул уже находится в Омске. Отметим, что Эльдар Кунаев является племянником Первого секретаря ЦК Компартии Казахской ССР Динмухамеда Кунаева.

  Кунаев Эльдар Аскарович родился в городе Алматы. В 1975 году окончил Московский институт стали и сплавов, в 1978-м — Казахстанский государственный университет им. С.М. Кирова, в 2006 году стажировался в Джорджтаунском Университете (США). Является кандидатом технических наук, почетным профессором Университета им. Д.А. Кунаева и академиком Народной академии «Экология». Последние занимаемые должности — Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике и Президент Международного фонда им. Д.А. Кунаева, является подполковником внутренней службы запаса РК.

  Напомним, предыдущий консул Республики Казахстан Орынбек Мухсиынов ушел из жизни в июле 2010 года, проработав в Омске полтора года.

ОмскПресс