«Сибирская агропромышленная неделя-2010»

Обратите внимание

«Сибирская агропромышленная неделя-2010»

«Сибирская агропромышленная неделя» открывает самую большую ярмарку сельскохозяйственной продукции!

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области при поддержке Правительства Омской области.
Официальный выставочный оператор: Агентство рекламно-выставочной деятельности
Дата проведения: 25 — 27 ноября 2010 года
Место проведения: Областной Экспоцентр (ул. 70 лет Октября, 25/2)
Официальное открытие выставки: 11.00
Время работы выставки: 25 и 26 ноября с 10.00 до 18.00, 27 ноября с 10.00 до 15.00.

Для России в целом и в частности для Омской области на сегодняшний день наиболее актуальным вопросом является продовольственная безопасность.
В текущем году сложилась очень непростая климатическая обстановка в центральных регионах России, и она определенным образом влияет на продовольственный рынок других субъектов и Омской области, возрастают риски снижения доступности продовольствия для населения.
Не смотря на это, Омская область является одним из самых защищённых регионов с точки зрения самообеспеченности продовольствием.
В центре выставки «Сибирская агропромышленная неделя» экспозиция по ключевым звеньям продовольственной безопасности Омской области.
В выставке примут участие около 300 экспонентов. Среди них, как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы. Все вместе они продемонстрируют возможности регионального агропромышленного комплекса: пищевая и перерабатывающая промышленность, отрасли животноводства, растениеводства, рыбоводство, льнопроизводство. Будут  развернуты тематические аллеи – молочная, колбасная, сладкая, медовая и другие.
Научные учреждения области продемонстрируют инновационные разработки в сфере АПК, предприятия агромашиностроения — последние разработки в области технического оснащения сельскохозяйственного производства. Кроме того, в рамках выставки состоится демонстрация возможностей регионального агромашиностроения. На открытой площадке разместятся техника и оборудование местных производителей, в том числе «Омскагромаша», «Омскдизеля».
В выставке примут участие все 32 муниципальных района Омской области. Привлекая к этому мероприятию районы, организаторы в первую очередь ставят цель – вывод на рынок продукции, которая сегодня в большом количестве производится на селе, на небольших производствах. Оценить качество продукции сельских производителей и приобрести продукты питания по ценам от производителя смогут все желающие в ходе организованной ярмарки-продажи. Все дни для посетителей открыто настоящее крестьянское подворье с животными.
Мастера народных ремесел представят свои изделия в тематической экспозиции «Город мастеров».
Для юных посетителей выставки и их родителей откроет свои двери получившая популярность в прошлом году «Детская сельхозакадемия». Здесь опытные представители Творческой лаборатории и студенты Аграрного университета познакомят ваших детей с книгами и журналами о том, что растет, и о том, кто выращивает, а также проведут экскурсию по выставке. Пока мамы и папы будут осматривать экспозицию, в «Детской сельхозакадемии» их чада могут читать, рисовать, лепить, отгадывать загадки.
Агентству по рекламно-выставочной деятельности удалось превратить традиционную ярмарку–продажу в современный сельскохозяйственный форум. Уже третий год выставка не обходится без мероприятий насыщенной деловой программы. Для специалистов агропромышленной области — семинары и конференции, показ инновационных технологий и новейшего оборудования.
В первый день работы выставки в конференц-зале №1 в 10.00 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области соберет участников и посетителей выставки за круглым столом на актуальную тему «Проблемы кадрового обеспечения АПК Омской области». У стенда ФГУП «Иртыш» в 12.00 пройдет уникальный мастер-класс по приготовлению кондитерских и кулинарных изделий на пароконвектомате АПК-6. В 12.30 представители страховой компании «СОГАЗ-Агро» презентуют программу «Агрострахование». О профильных видах агрострахования — страховании урожаев и страховании животноводства — расскажут в конференц-зале №1.
Во второй день «Сибирской агропромышленной недели» в конференц-зале №1 пройдут презентации от иногородних участников. В 12.00 компания «Тепло» из Кемерово расскажет о новом поколении бюджетно-эффективных водогрейных котлов. В 15.00 Новокузнецкая фирма «Лена» презентует «Сиропы профилактического действия».
«Сибирская агропромышленная неделя» является своеобразным подведением итогов работы за 2010 год.

Агропромышленный комплекс Омской области — это основа процветания региона!

Приходите и убедитесь, что в Омской области есть ВСЁ!

ОмскПресс