Строителя вернут на родину

Бизнес

Строителя вернут на родину

Гендиректор омской строительной компании «СПЭК» Владимир Дрокин, в отношении которого возбуждено уголовное дело и который сейчас находится в Колумбии, возможно, будет экстрадирован на родину — такое предположение озвучил мэр Омска Виктор Шрейдер.

  Как сообщил в интервью «Коммерческим вестям» Виктор Шрейдер,  Владимир Дрокин «обещал килограмм золота и миллиард в бюджет города». «Не дал. На сегодня он в бегах.  Бросил свои «Золотые купола». Сейчас я вынужден ими заниматься. По двум очередям призрачная надежда есть. По третьей очереди – никакой. На уровне котлована  и свай с явными признаками нарушения законодательства продана виртуальная квартира, а их там 76.  Поэтому сейчас в рамках уголовного дела рассматривается мера ответственности господина Дрокина. Видимо, будет его экстрадиция на территорию России, если он не сбежит в страну, где нет соглашения по экстрадиции,» – пояснил господин Шрейдер.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в мае 2010 года Владимир Дрокин выступил с заявлением в омских СМИ, объяснив, что сейчас он находится в Колумбии и зарабатывает там деньги на достройку жилого комплекса «Золотые купола». До этого застройщик полгода не был в Омске.

ОмскПресс