Омское УВД получило нового начальника

Политика

Омское УВД получило нового начальника

Новым начальником УВД Омской области стал генерал-лейтенант милиции Юрий ТОМЧАК. До этого назначения Юрий Иосифович возглавлял министерство внутренних дел в Кабардино-Балкарской Республике.

На прошлой неделе президент Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал указ о назначении на должность начальника УВД Омской области генерал-лейтенанта милиции Юрия Томчака. Ранее этот пост занимал Виктор КАМЕРЦЕЛЬ, однако первого ноября он был переведен на должность помощника министра внутренних дел России.

Новый начальник УВД Омской области Юрий Томчак родился в 1961 году в Петропавловске-Камчатском. В 1987 году окончил Волгоградскую школу МВД СССР, а в 2000 году — Академию управления МВД России. С 1996 по 2003 год руководил УВД города Майкопа в Республике Адыгея. С 2003 по 2006 год работал заместителем министра внутренних дел Адыгеи. С 2006 по 2010 год возглавлял министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике. За заслуги перед правосудием Юрий Томчак отмечен государственными наградами. В ближайшее время новый начальник УВД будет представлен коллективу и приступит к своим обязанностям.

ОмскПресс